Импульсные индикаторы на пешеходных переходах в Петербурге

Не нашли то, что искали? Тогда мощные технологии поиска по сайту Вам помогут:

Ключевые слова: , , , , , .

СПБ ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» сообщает об успешном завершении работ по установке 92 автономных импульсных индикаторов к дорожным знакам 5.19 «Пешеходный переход» на нерегулируемых пешеходных переходах в текущем году. Автономные импульсные индикаторы монтируются на знаки дорожного движения и призваны привлечь внимание водителей к объекту повышенной опасности в тёмное время суток.

Принцип их действия заключается в следующем: в течение светового дня посредством солнечной батареи электрическая энергия накапливается в аккумуляторе, который при наступлении тёмного времени суток автоматически начинает подавать питание на светодиоды, способные в моргающем режиме работать без новой «солнечной» подзарядки в течение нескольких дней. По статистике установка автономных импульсных индикаторов в зонах нерегулируемых пешеходных переходов сокращает количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в три раза.

В Петербурге установили порядка сотни автономных импульсных индикаторов на нерегулируемых пешеходных переходах

Это все, конечно, замечательно. Но вот вопрос, откуда статистика по снижению количества ДТП? Кто проводил сбор данных? При каких условиях, на каких дорогах? В течение какого периода? Ответов я не нашел. И даже не ясно откуда такая информация появилась.

И еще вопрос. По каким критериям выбирались пешеходные переходы для установки импульсных индикаторов?

Ну или вот пример. Пересечение Литейного проспекта с Артиллерийским переулком. В реальных условиях при запаркованных автомобилях и занятом правом ряде общественным транспортом знака «Пешеходный переход» не увидеть физически. Чем помогут импульсные индикаторы? Помогает только знак над проезжей частью и разметка — и то кое-как.

Хотите сделать нерегулируемый пешеходный переход безопасным? Запретите его устанавливать на проезжей части с более чем 1 полосой в каждую сторону, устройте островки безопасности, обеспечьте видимость и распознаваемость. Ну и, понятно, скорость ограничьте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: , , , , , .

0 0 votes
Рейтинг Статьи
Подписаться
Сообщить о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев