Карта ДТП с пешеходами в Великом Новгороде

Не нашли то, что искали? Тогда мощные технологии поиска по сайту Вам помогут:

Ключевые слова: , .

Карта содержит информацию о наездах на пешеходов на пешеходных переходах Великого Новгорода за 2014 год с указанием адреса, времени и причин.

Информация о ДТП была предоставлена УМВД России по г. Великий Новгород. Так, согласно полученным данным, наезды на пешеходов составили в 2014 году 35,9% от всех ДТП. В 2014 году на территории Великого Новгорода зарегистрировано 187 происшествий данного типа. При совершении наездов 8 человек погибли и 186 человек были травмированы.

ДТП С ПЕШЕХОДАМИ

Карту создала общественная организация «Новый Город«. Молодцы!

Правда не совсем понятно, почему этим занимаются общественники. В свое время такую же карту ДТП с пешеходами подготовили и «Городские Проекты» по району Щукино. И я в октябре 2014 года пытался уследить за всеми ДТП с пешеходами в Питере.

По хорошему таким мониторингом и анализом необходимо заниматься государственным органам. Но в существующих регламентах ничего более детального, чем отчеты на сайте ГИБДД не прописано. А эти данные кроме общего представления ничего не дают. Для галочки. А получить детальные данные у ГИБДД очень сложно. Вероятно из-за отсутствия элементарных баз данных — все хранится в бумажном виде в архивах.

Зато инновации для пешеходов у нас везде. Это и светоотражатели, и оранжевые рамки для знаков, и мигалки на солнечных батареях и даже адаптивное освещение, подсвечивающее пешеходов.

Когда же наконец поймем, что без анализа причины любая инновация — это пальцем в небо. А вот такие карты ДТП — как раз и есть путь к анализу причин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: , .

0 0 votes
Рейтинг Статьи
Подписаться
Сообщить о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев