Автомобиль Tesla — сильный загрязнитель воздуха

Не нашли то, что искали? Тогда мощные технологии поиска по сайту Вам помогут:

Ключевые слова: .

Производитель электрокаров Tesla Motor — один из символов суперсовременных экологичных технологий. Однако, детище Илона Маска не столь дружелюбно к окружающей среде, как это принято считать. Житель Сингапура получил штраф в размере более 10 тысяч долларов за превышение норм вредных выбросов электрокара Tesla Model S, пишет Autoblog.

Гражданин Сингапура Джо Нгаен импортировал электромобиль из Гонконга, после чего подал документы на получение налоговых льгот. Однако после того как комиссия по наземному транспорту (LTA) провела испытания электрокара, выяснилось, что Tesla Model S оказалась серьезным загрязнителем окружающей среды.

Комиссия выяснила, что заявленный производителем показатель вредных выбросов не соответствует действительности. Так, для всех электрокаров условный объем выбросов углекислого газа в ходе выработки электричества для машины составляет 0,5 г за 1 км пути на каждый потребляемый Tesla ватт-час. Однако Model S тратит на 1 км пути 444 Втч, что равняется 222 г углекислого газа на 1 км и значительно превышает стандартные нормы по выбросам. В результате сингапурский владелец электрокара был оштрафован на сумму более 10 тысяч долларов.

Почему Tesla не такой экологичный автомобиль, как все думают

Неделя разоблачений электротранспорта. Осталось разобраться, что понимается под «условным объемом выбросов углекислого газа» и как его считают. Вот тут написано, что выделяет 0 грамм.

Нужно понимать, что основным преимуществом электротранспорта является то, что вредные выбросы не концентрируются в городе — центре жизнедеятельности человека, а остаются в местах выработки электроэнергии (если они вообще есть). Соответственно различные риски, связанные с загрязнением воздуха (например, раковые заболевания), существенно снижаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: .

0 0 votes
Рейтинг Статьи
Подписаться
Сообщить о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев