Зарядка BMWi i3 Coupe

Про электромобили в Германии

Не нашли то, что искали? Тогда мощные технологии поиска по сайту Вам помогут:

Ключевые слова: , , , , , .

В последние 2 года в Германии сильно выросли позиции электротранспорта. Проводятся научные исследования, изготавливаются и тестируются опытные образцы. Различные виды электротранспорта уже можно встретить в повседневной жизни. Среди таких транспортных средств безопасные для окружающей среды мопеды и мотоциклы, личные автомобили, грузовики, вывозящие мусор, автобусы, автомобили для развозки продуктов.

Зарядка BMWi i3 Coupe

Все они работают на основе одной из двух технологий. В первом случае в качестве источника энергии используется аккумуляторная батарея, во втором — водородный двигатель.

Автомобиль с аккумулятором едет пока не закончится заряд в батарее. Для того чтобы обеспечить длительную поездку предоставляется возможность быстрой дешевой зарядки автомобиля на заправочной станции. Эта заправочная станция должна быть подключена к единой  электрической сети между заправочными станциями и источниками энергии.

Зарядка для автомобиля на парковке в городе

Для наименьшего вреда окружающей среде и, в частности для климата, электричество должно производиться альтернативными источниками энергии. В настоящее время за счет электричества, получаемого из ветра с помощью ветряков можно обеспечить движение 22 миллионов легковых автомобилей по дорогам Германии.

На дорожной сети в Германии уже сегодня насчитывается около 3 000 заправочных станций для транспортных средств с аккумуляторной батареей. Однако более 90% автомобилей заряжаются в своем гараже или на работе, используя обычную электросеть с отдельным счетчиком.

Устройство для зарядки автомобиля

Вторая технология заключается в преобразовании водорода в электрическую энергию. Автомобили заправляются сжатым водородом (максимальное давление – 700 бар или около 700 кгс/см2).

Станция для заправки автомобиля водой в Берлине

Сегодня одной заправки хватает более чем на 400 км. Сам процесс заправки занимает всего несколько минут.

Станция для заправки автомобиля водой в Карлсруэ

В Германии на открытой сети дорог на данный момент действует около 150 заправочных станций, оборудованных устройством для заправки автомобиля водой. До 2017 года планируется довести их количество до 1 000. На этой актуализируемой карте можно посмотреть расположение подобных заправочных станций во всем мире.

Ведущими разработчиками и производителями электромобилей в Германии являются Mercedes и BMW.

Например, Мерседес наладил производство автомобилей на водороде. Максимальная скорость такого автомобиля составляет 170 км/ч, бака с 4 кг топлива, то есть водорода, хватает на 400 км.

Мерседес с баком воды вместо бензина

У BMW флагманами электронаправления являются модели i3 и i8. Кстати, интересно, почему в роликах рекламирующих автомобили всегда пустые дороги и парковки?

 Федеральное правительство Германии активно финансирует разработку обеих технологий.

Транспортные средства, работающие на электричестве, тише обычных и не производят загрязняющие окружающую среду оксиды углерода. Также уменьшается зависимость от ископаемых ресурсов. Таким образом, с помощью использования новых источников энергии на транспорте Германия становиться менее зависимой от импорта нефтяных продуктов. Это поможет, по заявлению правительства, построить в Германии совершенно новую экономическую цепочку.

В 2020 году по дорогам Германии будут ездить минимум 1 миллион электромобилей.

В настоящее время немецкая автомобильная промышленность является ведущей в мире в области альтернативных транспортных средств. Германия планирует стать ведущим поставщиком такого вида транспорта. Это даст новый толчок для экономики, а также новые рабочие места и улучшит качество жизни за счет современных автомобилей и чистой окружающей среды.

При подобном подходе, электромобиль в Германии скоро станет культом. И что интересно, это не будет выбором жителей, это активная пропаганда государства.

Будущее электромобилей уже началось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: , , , , , .

0 0 votes
Рейтинг Статьи
Подписаться
Сообщить о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев