Зеленая волна для общественного транспорта в Москве

Не нашли то, что искали? Тогда мощные технологии поиска по сайту Вам помогут:

Ключевые слова: , , , .

«Зеленую волну» для общественного транспорта планируют запустить на территории всей Москвы к лету 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков.

«Центр организации дорожного движения запустил «зеленую волну» для трамваев в районе пересечения шоссе Энтузиастов и Третьего транспортного кольца. Благодаря запуску новой системы удалось увеличить среднюю скорость движения трамваев за счет сокращения времени ожидания проезда на регулируемых перекрестках. Скорость прохождения данного участка увеличилась в пять раз. Внедрять мы это будем повсеместно. В ближайший год, то есть к лету 2018 г., эта система будет внедрена по всей Москве», — сказал Д.Горшков.

Он уточнил, что светофоры теперь работают по «умному» алгоритму: на объекте установлено многофункциональное оборудование, которое передает сигнал в систему адаптивного управления светофорами. «Более 600 светофорных объектов будет подключено к «умному» адаптивному управлению», — добавил Д.Горшков.

Систему «Зеленая волна» для общественного транспорта планируют внедрить в Москве к лету 2018 г.

Потихоньку начинает формироваться приоритет для движения общественного транспорта на перекрестке. Интересно применяемое оборудование (как определяется наличие подвижного состава на подходе к светофору)  и программное обеспечение с настройками. Напомню уровни обслуживания для различных видов транспорта на перекрестках:

Уровень обслуживания на перекрестке со светофорным регулированием (Источник: HBS 2009)
Уровень обслуживания на перекрестке со светофорным регулированием (Источник: HBS 2009)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: , , , .

0 0 votes
Рейтинг Статьи
Подписаться
Сообщить о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев