Опрос: недостатки пешеходного перехода

Не нашли то, что искали? Тогда мощные технологии поиска по сайту Вам помогут:

Ключевые слова: , .

Так, на вопрос исследования «Каких основных элементов не хватает пешеходным переходам в Вашем населенном пункте?» 41% респондентов заявил о необходимости дополнительного освещения. Нехватку светофоров отметили 39% респондентов. Заметную дорожную разметку хотели бы видеть 38% опрошенных.

Реже всего респонденты называли нехватку таких элементов пешеходных переходов, как желтая секция светофора над знаком перехода и применение желтых полос в чередовании с белыми для разметки — об этом сообщили менее пятой части опрошенных.

Чуть более половины опрошенных — 51% — считают, что пешеходные переходы не отвечают в полной мере потребностям инвалидов. Из них 20% считают, что основную трудность для людей с ограниченными возможностями здоровья создают высокие бордюры и отсутствие съездов, 16% отметили отсутствие специального оборудования для инвалидов.

Несмотря на то, что за последнее десятилетие число жертв среди пешеходов сократилось на 38%, проблема безопасности самой массовой категории участников дорожного движения не теряет своей актуальности. Так, по данным статистики аварийности в прошлом году на дорогах России погибли свыше 5,9 тысяч пешеходов, — фактически, это треть от всех погибших в автоавариях.

Россияне назвали основные недостатки в содержании пешеходных переходов

Удивительно, что в списке ответов нет «Мало пешеходных ограждений». Рекомендую ознакомиться с влиянием скорости на безопасность пешехода и мероприятиями для обеспечиванием безопасности пешехода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: , .

5 1 vote
Рейтинг Статьи
Подписаться
Сообщить о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев