Администрация Омска хочет ввести ограничение скорости в городе 50 км/ч

Не нашли то, что искали? Тогда мощные технологии поиска по сайту Вам помогут:

Ключевые слова: , , , , .

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

С неожиданной инициативой выступила мэрия. На официальном сайте администрации департамент транспорта предлагает ограничить максимальную скорость в Омске до 50 км/час. Но и это еще не все: то же ведомство хочет уменьшить не штрафуемый предел для водителей с 20 до 10 км/час. Другими словами: сейчас автолюбители могут безнаказанно ехать 79 км/час и ни один гаишник протокол вам не выпишет. Наказание начинается лишь с цифры 80. Чиновники же предлагают штрафовать водителей, если те едут от 60 км/час и выше!

ГРАДОНАЧАЛЬНИК НЕ ВОЗРАЖАЕТ

Объясняют чиновники свои мотивы уже начавшим шуметь водителям добрыми намерениями. Дескать, количество аварий и пострадавших в этом году снизилось. А уменьшение максимальной скорости в городе позволит закрепить результат. Вот и мэр Вячеслав Двораковский уже дал понять: принципиально он не против инициативы. Но ее нужно обсудить с ГИБДД, с автолюбителями и экспертами.

Автор идеи снизить в Омске скорость до 50 км/ч: Мы готовы к обвинениям, что наша цель — сбор денег

Полезное начинание. Для обоснования необходимо учитывать рекомендации Всемирной организации здравоохранения, различные исследования дальних и ближних соседей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: , , , , .

0 0 votes
Рейтинг Статьи
Подписаться
Сообщить о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев