Пешеходные ограждения — забота о безопасности!

Не нашли то, что искали? Тогда мощные технологии поиска по сайту Вам помогут:

Ключевые слова: , .

Выглядит все это как забота о безопасности («для безопасности» — чемпион среди предлогов, оправдывающих в нашей стране любой идиотизм). Анонимный госслужащий, давший старт заборизации, наверное, думал, что таким образом предотвратит выход пешеходов на проезжую часть.

Проблема в том, что все тротуары не огородишь. Пешеходы все равно будут стремиться переходить улицу с минимальной потерей времени. Они будут перелезать через забор, либо просто обходить. И здесь с огораживанием вышел самый главный казус. Анонимный госслужащий не принял в расчет, что коммуникация «тротуар-проезжая часть» носит двусторонний характер. Не только пешеходы выходят на проезжую часть, но и водители, и пассажиры должны как-то на тротуар попадать. Когда повсюду длинный забор, вы не можете ни сесть в машину, ни выйти из нее, не бегая по проезжей части десятки метров вместе с детьми и поклажей.

Заборизация Петербурга

Сам давно хотел об этом написать. Но вот по ссылке тоже неплохо получилось. Кстати, на фото не тротуар, а проезжая часть. По тротуару неудобно ходить — он огорожен. Метро «Спортивная».

Еще один момент нужно отметить, что эти пешеходные ограждения с водительского места не позволяют просматривать подход к пешеходному переходы. То есть дети подбегающие к переходу будут не замечены. А это еще одна причина и без того частых ДТП с пешеходами. По ссылке выше фотографий больше.

[wzslider autoplay=»true» lightbox=»true»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: , .

0 0 votes
Рейтинг Статьи
Подписаться
Сообщить о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев