Велосипедам в городе не место

Не нашли то, что искали? Тогда мощные технологии поиска по сайту Вам помогут:

Ключевые слова: .

Активисты движения «За безопасность» намерены запретить передвижение на велосипедах в центре Петербурга.
Статистика гласит, что в немалое количество ДТП случается по вине водителей этих двухколесных средств. Кроме того, велосипедисты — повышенный риск и для пешеходов — они вылетают непонятно откуда и улетают непонятно куда.
«Велосипед — прекрасное средство передвижения в деревне, в сельской местности, в маленьких городках по узким улочкам, как в  наших пригородах — Пушкине, Павловске и Петродворце», — уверен Курдесов

http://www.sobaka.ru/city/city/36651

Что-то в последнее время собака.ру какие-то радикальные материалы печатает. Разберем данные заявления.

1. Активисты движения «За безопасность» не совсем разбираются в безопасности дорожного движения. Ознакомились бы с исследованиями и статистикой. Основной причиной всех ДТП является высокая скорость автомобилей, а не велосипеды. А немалое количество ДТП из-за велосипедистов — это лишь игра словами. Пусть приводят цифры.
2. Вылетают непонятно откуда и улетают непонятно куда. Эмоционально. Построить дорожки и все станет понятным.
3. Да и убеждение, что велосипед — транспорт для загорода тоже не верно. Достаточно посмотреть на опыт Копенгагена, Амстердама и Парижа. А Париж, это далеко не деревня. И население и плотность населения гораздо выше, чем в Питере.

И я не говорю еще о том, что велосипеды — это быстро, дешево, экологично, улучшает здоровье. И еще давно известен факт, что чем больше велосипедов на дорогах, то выше их безопасность. Вот, кстати, распространенные заблуждения о велосипедах.

А такими темпами скоро товарищи, радеющие за безопасность и пешеходов из центра попросят.

Для справки: Общественное движение «За безопасность». Среди учредителей – эксперты и руководители охранных предприятий, бывшие сотрудники правоохранительных органов, экономисты, экологи и психологи. То есть транспортными вопросами не занимаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: .

0 0 votes
Рейтинг Статьи
Подписаться
Сообщить о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев