Про светоотражатели

Не нашли то, что искали? Тогда мощные технологии поиска по сайту Вам помогут:

Ключевые слова: , , .

На заметку: В соответствии с постановлением правительства РФ от 14.11.2014 в ПДД внесены изменения, которые указывают, что пешеходы при движении по дороге или переходе дороги загородом обязаны иметь светоотражатели. Изменения в ПДД вступили в силу с 01.06.2015.

Фактически эту новую обязанность пешехода не освятили в СМИ, не донесли до пользователя. Поэтому не часто встретишь пешехода загородом с фликерами.

Лично я обеими руками за это нововведение (для загородных дорог). Очень сильно чувствуется разница в видимости пешехода. Но для этого нужно не только иметь светоотражатель, но и правильно его располагать. Часто обычные брелки расположены с противоположной от водителя стороны и не видны. Почувствуйте разницу со светоотражателем и без.

Но проблема, как всегда, более сложная. Там где есть пешеходный переход необходимы совершенно другие условия для движения автомобиля — например, ограничение скорости. Или изменение трассировки дороги, чтобы она шла в обход населенного пункта и не пересекала пешеходные пути. А это нормативная база, которую никто развивать не собирается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: , , .

0 0 votes
Рейтинг Статьи
Подписаться
Сообщить о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев