Опять про Москву

Не нашли то, что искали? Тогда мощные технологии поиска по сайту Вам помогут:

Ключевые слова: , , .

Нормальные журналисты не работают в АиФ? Средняя скорость движения на дорогах Москвы выросла на 12%

Количество москвичей, которые пользуются наземным общественным транспортом, за пять лет выросло на 70 миллионов человек. По словам заместителя мэра столицы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, эта цифра до 2010 года падала на 3-4 процента в год.

Я думал в Москве всего около 12 миллионов москвичей. А оказывается минимум 70 миллионов…

Максим Ликсутов отметил, что внедрение новой модели работы столичного пассажирского транспорта позволит жителям города экономить до 30 процентов.

Экономить что? Время на перемещения, деньги на перемещения, горючее для автомобилей, деньги на парковку?

По словам заместителя мэра Москвы, с начала года скорость движения в Москве увеличилась сразу почти на 12 процентов. Этому способствовали различные меры, которые были предприняты в столице – ликвидация стихийной парковки, снижение числа ДТП за счет установки видеокамер, перенастройка светофоров, дорожное строительство, сокращение перекрытий, регулирование грузового транспорта.

Это уже не к АиФ вопрос. Скорость движения — это не целевой показатель. Более того, увеличение скорости движения негативно сказывается на безопасности дорожного движения.

Целевым показателем является время корреспонденции — за сколько человек добирается от дома до работы. А скорость движения — это один из множества способов улучшить этот показатель. Другие возможности:

1. Сокращение времени пересадки пассажира (синхронизация маршрутов, сокращения пешеходного пути между остановками);
2. Сокращение времени остановки общественного транспорта (в частности, за счет демонтажа турникетов на входе);
3. Устройство приоритетного проезда общественного транспорта (на перегруженных перегонах и на большинстве перекрестков) и другие мероприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: , , .

0 0 votes
Рейтинг Статьи
Подписаться
Сообщить о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев