Кто вы, пешеход или водитель?

Не нашли то, что искали? Тогда мощные технологии поиска по сайту Вам помогут:

Ключевые слова: .

Случай первый. Нерегулируемый пешеходный переход через довольно оживленную улицу. Стоит гражданин на тротуаре в зоне зебры. Довольно неброско одетый, с полиэтиленовым пакетиком. Небольшой «прогалок» в потоке автомобилей и сей гражданин ломанул переходить улицу по диагонали, градусов под 30 к оси улицы. Перешел дорогу под звуки сигналов подоспевших транспортных средств.. открыл багажник своего белого Range Rover, положил в него пакетик, и проследовал на водительское кресло.

Случай второй. Довольно солидного вида господин припарковаля на обочине. Открыл дверь автомобиля, вылез, захлопнул дверь и не оглядевшись по сторонам стал перебегать дорогу с довольно спокойным в это время суток движением перед движущимся (разумеется, с превышением скоростного режима на ненаказуемую величину) автомобилем. Видимо, реально спешил, очень-очень спешил. Очень рискованно и самонадеянно. Если бы он переходил данную дорогу на нерегулируемомпешеходном переходе, получился бы «крюк» метров 60, хотя ждать вряд ли пришлось.

Случай третий. Крупная городская магистраль. Молодая пара на красненьком Subaru. Паркуется на аварийке в зоне остановке массового ОТ. Где запарковались там же, как вы и догадались надо перейти все 6 полос. А то! Через регулируемый переход это ж надо 150 метров пройти, ну, и подождать минутки две.

Пешеходоводители

Как правильно замечено в статье, ни одно перемещение не обходится без пешеходной составляющей. В то же время меньше всего капиталовложений предназначено для качественной пешеходной инфраструктуры. Чаще всего она рассматривается по остаточному принципу.

Еще более странно видеть на различных форумах «автомобилистов» разозленных на пешеходов, когда сами «автомобилисты» в виде пешеходов также кидаются под колеса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключевые слова: .

0 0 votes
Рейтинг Статьи
Подписаться
Сообщить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
Просмотр всех комментариев